суббота, 5 января 2013 г.

"Лучики Солнца"

                                                                                                       

       Классный блог 3"б" -  "Лучики солнца"

                           Наш девиз: Лучик наш хотя и мал,
                                                       Но дорогу к знаньям дал
                                     

    Речевка:  Солнышко, солнышко, мы твои лучи,                                                                                       Быть людьми хорошими ты нас научи!


                                           
                            Правила "Лучиков Солнца"

             "Лучики" - хорошие, весёлые ребята
             "Лучики" - умеют дружить, заботиться о людях, природе.
             "Лучики" - с каждым днем становятся лучше, ярче.
            "Лучики" - интересные ребята, играют и поют - весело живут. 

       
            
                                              СКАЗКА ПРО ЛУЧИК СОЛНЦА...                           
                     Хорошо быть Лучиком Солнца.
 Можно делать все, что хочешь. Можно шалить, бегая по окнам, можно прятаться в листве, можно золотить воду в ручьях.
 Все позволительно Солнечным детям, все разрешено.
 Ох, и балует же их Солнце!
 Лучик носилась по земле целыми днями, пока, к вечеру, не падала устало на небесную постель, и мгновенно засыпала. Она могла делать то, что не умели ее братья и сестры. Например, скрывать свою лукавую улыбку в тюлевых занавесках или рассыпаться золотым фейерверком над цветочной поляной. Но рассыпаться над полянками у Дождя получалось намного лучше. Когда Дождь стучал по крышам, Лучик не пряталась, подобно своим сородичам, за толщей туч. Она выглядывала на землю, и наблюдала за сеткой капелек, принимающей причудливые формы.
 Дождь казался ей таким необыкновенным. Ее тянуло к нему магнитом. Как хотелось тронуть хрустальные капельки кончиком своего луча и почувствовать их душой. Но Дождь не любил обниматься с детьми Солнца.
 Лучик привыкла, что ей ни в чем не бывает отказа. И однажды она решила все взять в свои руки.
 - Я Лучик. Я часто наблюдаю, как ты умеешь красиво играть своими капельками. Мне очень хочется подойти поближе. Можно?
 Дождь удивился. Ну и дела! Лучи Солнца хотят занять его территорию? Где это видано! А потом иссушат его своим излучением! Фррррр…
 Что будет, если она приблизится? Что останется от него, Дождя? Разве ему и так не прекрасно и не вольготно? Но она смелая, да… Дождь смотрел из под тучевых бровей на это создание, и невольно любовался. И вовсе не золотистой россыпью, а просто ее смелостью.
 - Хорошо, подходи, - в итоге разрешил он, больше из-за нежелания портить отношения, чем по какой-то иной причине.
 Лучик так обрадовалась, что даже забыла поблагодарить, хотя точно знала, что «спасибо» лишним не бывает.
 Теперь каждый раз, когда Дождь рисовал капельные узоры, Лучик подходила близко-близко, изучая его творчество и напористость, пока однажды она не почувствовала, что хочет подойти еще на шаг. И эту самую напористость не просто наблюдать, а ощущать.
 Ох уж эти избалованные Солнечные дети!
 - Я так часто смотрю, как удивительно ты раскован и силен… А мне не хватает такой силы. Возможно потому, что я никогда не чувствовала, что это такое… Поцелуй меня, чтобы я поняла, как это – сила Дождя, его напор…
 Вот это да! Еще только этого не хватало!!
 - Ты не видишь, я работаю! А когда я работаю, я не могу целоваться! Это отвлекает!
 - Хм… Тогда твои капли будут ложиться другим узором? – Лучик загрустила… - Или они совсем перестанут тебя слушаться?
 - Тогда это будет уже не Дождь! – И, словно желая смягчить отказ, добавил, - Вот, после работы, поцелую.
 Не зная, как замять неприятный разговор, он побежал по крышам с удвоенным рвением, будто убегая от Лучика и ее лучистых глаз.
 - Когда он кончит работать, он меня поцелует, - проговорила про себя Лучик, - но как??? Его же тогда не будет! Ведь Дождь бывает только тогда, когда он работает! – и ее сердечко забилось жалобно и обиженно.
 Дождь, который совсем не подумал о том, что будет после его работы – тоже растерялся, когда Солнце выглянуло из-за облаков. Ему даже на мгновение показалось, что Солнце специально так быстро его иссушило, наказывая за пренебрежение.
 Но, наверное, это здорово, поцеловать Лучик. Она горячая, и ее жар может нагреть его сердце, привыкшее лишь барабанить грустные мелодии. А поцелуй – это почти волшебство…
 Лучик решила, что больше никогда не будет просить никого ни о чем подобном. Она злилась на себя целых… три дня, пока Дождь снова не появился. Как только он увидела его стройные лазурные струи, ее злость мгновенно улетучилась.
 Наблюдая за его работой, она подходила все ближе и ближе, пока не оказалась совсем рядом.
 Дождь едва успел расступиться, обнимая ее сеткой холодных капель. Лучик вначале замерла, а потом почувствовала в себе столько силы, столько энергии! Так вот что значит, напор Дождя! Или это что-то совсем другое?
 Капли переплелись с ее сиянием, дыхание на мгновение остановилось, и вокруг начался целый звездопад. Что это? Звезды днем? Почему так ярко? Откуда столько света? Лучик и Дождь, слившись в поцелуе, и не видели, как над землей встала радуга, яркий мостик Любви и Счастья. Никто из них и не предполагал, что выйдет из их поцелуя.
 Вы знаете, они так и любят друг друга долгие-долгие годы.
 И каждый раз, когда по-настоящему влюбленная пара целуется, Лучик прижимается к своему возлюбленному в порыве чувств, и над землей встает радуга – символизируя красоту Любви.
 И истинно любящие видят эту радугу каждый день – она ярко переливается сиянием всех цветов для них одних, обещая долгие отношения, как у Лучика и Дождя…

                                                                        

Комментариев нет:

Отправить комментарий